校长专栏>学校概况>首页您现在的位置:
+ 校园快讯
赫山区2017年特长生入围名单公示 作者: 来源: 发布时间: 2017-05-10 点击数:4760
  根据益赫教[2017]20号文件要求,现将赫山区2017年秋季普通高中音体美特长

生招生入围名单公示如下:

说明:

  ①男足、女足入围名单待公示。

  ②箴言中学的音乐、美术特长生如需补录,按本次入围办法进行。


                     赫山区教育局中招办

                      2017年5月10日

 

        2017年秋季赫山区普通高中音、体、美特长生招生
                特长入围名单汇总表
报名号 测试序号 姓名 性别 报考类别 入围类别
23218010001 10 易雨欣 女篮 箴言中学特招
23214010128 9 祝语琦 女篮 箴言中学特招
23214011261 8 龙雅萱 400米 箴言中学特招
23211420259 8 周聪颖 200米 箴言中学特招
23211420073 3 蔡杰文 400米 箴言中学特招
23214410603 3 蔡玉晨 跳远 箴言中学特招
23211420209 3 李巍 铅球 箴言中学特招
23214910247 3 徐子欣 跳高 箴言中学特招
23210720115 1 刘益虎 200米 箴言中学特招
23214910163 1 吴瑞琳 跳高 箴言中学特招
23214011079 131 彭徐艺森 绘画 箴言中学入围
23214010768 127 钟毅 绘画 箴言中学入围
23214010780 125 刘必佳 绘画 箴言中学入围
23214011080 121 郭嘉仪 绘画 箴言中学入围
23214011258 120 田哲 绘画 箴言中学入围
23214010991 118 何颖慧 绘画 箴言中学入围
23214010832 107 汤颖颖 绘画 箴言中学入围
23214010647 105 桂欣荣 绘画 箴言中学入围
23214010663 104 周琰 绘画 箴言中学入围
23214011031 101 刘沐洋 绘画 箴言中学入围
23214010122 96 肖瑶 绘画 箴言中学入围
23214010117 95 李淑雅 绘画 箴言中学入围
23214010111 93 刘畅 绘画 箴言中学入围
23214410596 88 周芷清 绘画 箴言中学入围
23214410415 87 颜婧 绘画 箴言中学入围
23214410741 76 崔宇嘉 绘画 箴言中学入围
23212510427 60 殷茵 绘画 箴言中学入围
23212510373 58 卜仕钰 绘画 箴言中学入围
23214410844 49 张丁婕 舞蹈 箴言中学入围
23214410820 48 熊嫣妮 舞蹈 箴言中学入围
23214410108 47 徐孟瑶 舞蹈 箴言中学入围
23214410194 43 吴轶男 舞蹈 箴言中学入围
23214810685 40 周弘毅 绘画 箴言中学入围
23214011334 35 陈伏 100米 箴言中学入围
23214810502 34 杨琰 绘画 箴言中学入围
23214011190 34 苏妍 舞蹈 箴言中学入围
23214810403 32 曾钰灿 绘画 箴言中学入围
23214011109 32 陈佳佳 器乐 箴言中学入围
23214010621 32 吴婉仪 舞蹈 箴言中学入围
23214011321 30 周郡望 男篮 箴言中学入围
23214010901 30 张依文 器乐 箴言中学入围
23214410020 29 童思怡 声乐 箴言中学入围
23212510135 29 熊伊彧 舞蹈 箴言中学入围
23214011244 28 刘胜 男篮 箴言中学入围
23214010805 28 黄雨萱 器乐 箴言中学入围
23214011002 27 郭丁毅 男篮 箴言中学入围
23212010335 27 陈彦伊 声乐 箴言中学入围
23214010301 26 宋凯林 男篮 箴言中学入围
23214010265 25 王家骏 男篮 箴言中学入围
23214010225 25 聂何宇欣 器乐 箴言中学入围
23214011099 25 汤鹍鹏 声乐 箴言中学入围
23214810325 24 熊伊美 绘画 箴言中学入围
23214010215 24 黄迅洁 器乐 箴言中学入围
23214010668 24 罗浩东 声乐 箴言中学入围
23214810306 23 刘洋 绘画 箴言中学入围
23214010207 23 韩诗瑜 器乐 箴言中学入围
23214011356 23 杨程杰 声乐 箴言中学入围
23214810276 22 张旭晨 绘画 箴言中学入围
23212510700 22 文罗珊 器乐 箴言中学入围
23214910326 22 汤灿 舞蹈 箴言中学入围
23212510699 21 文罗果 器乐 箴言中学入围
23214910092 20 张玉科 舞蹈 箴言中学入围
23214910154 19 孙一帆 声乐 箴言中学入围
23214910030 18 彭元 舞蹈 箴言中学入围
23214010231 16 李瑞敏 书法 箴言中学入围
23214810501 15 杨雅雯 器乐 箴言中学入围
23214010251 15 罗通旺 书法 箴言中学入围
23214910349 15 陈定康 100米 箴言中学入围
23212510291 14 何佳旺 男篮 箴言中学入围
23214810498 14 杨晶馨 声乐 箴言中学入围
23214810465 13 贾丽 声乐 箴言中学入围
23214810383 12 汤婷 声乐 箴言中学入围
23214810038 11 宋韵心 绘画 箴言中学入围
23214810077 11 李妍 声乐 箴言中学入围
23214410645 11 陈迎 800米 箴言中学入围
23214810472 11 李雨鑫 舞蹈 箴言中学入围
23214810075 10 夏植堃 绘画 箴言中学入围
23214810105 10 张俊姮 器乐 箴言中学入围
23214810071 10 冷晴 声乐 箴言中学入围
23214810446 10 叶妙 舞蹈 箴言中学入围
23214010617 9 蒋乙鸣 女篮 箴言中学入围
23213910063 9 谢谨厚 器乐 箴言中学入围
23214810083 9 莫文倩 声乐 箴言中学入围
23212010384 9 郭嘉 800米 箴言中学入围
23214810451 8 张伟涛 男篮 箴言中学入围
23213910080 8 蔡羽声 器乐 箴言中学入围
23214810094 8 肖开心 声乐 箴言中学入围
23214810408 8 龚慧 舞蹈 箴言中学入围
23214810359 7 黄宇帆 男篮 箴言中学入围
23214011319 7 谢诗怡 女篮 箴言中学入围
23211420066 7 龙佳豪 800米 箴言中学入围
23214810390 7 姚诗雨 舞蹈 箴言中学入围
23250310477 6 龚倩 女篮 箴言中学入围
23214810618 6 余嘉豪 100米 箴言中学入围
23214810293 6 雷璇 舞蹈 箴言中学入围
23214810497 5 晏筱琪 女篮 箴言中学入围
23214910211 5 刘果 800米 箴言中学入围
23211420258 4 邹婧 女篮 箴言中学入围
23213910038 4 胡译 器乐 箴言中学入围
23211420257 3 汤亚君 女篮 箴言中学入围
23214810362 3 李金灿 200米 箴言中学入围
23214810001 2 艾北辰 男篮 箴言中学入围
23211420256 2 昌子璇 女篮 箴言中学入围
23213910205 2 段慧林 声乐 箴言中学入围
23214810017 2 黄思葭 200米 箴言中学入围
23213910237 1 周李可 绘画 箴言中学入围
23213910194 1 李健 男篮 箴言中学入围
23211420030 1 张梦 女篮 箴言中学入围
23213910199 1 吴依依 声乐 箴言中学入围
23214010665 1 杨蕾 书法 箴言中学入围
23213910247 1 唐陈茜 舞蹈 箴言中学入围
23214011072 128 罗文韬 绘画 其他高中入围
23214010758 126 薛智伟 绘画 其他高中入围
23214010762 124 吴佳妮 绘画 其他高中入围
23214011136 122 赖婧依 绘画 其他高中入围
23214010515 117 刘文敏睿 绘画 其他高中入围
23214010947 116 邱雅茗 绘画 其他高中入围
23214011287 115 郭思嘉 绘画 其他高中入围
23214010825 113 李子轩 绘画 其他高中入围
23214010017 111 游燕如 绘画 其他高中入围
23214010067 110 林诗瑶 绘画 其他高中入围
23214010145 106 张家豪 绘画 其他高中入围
23214010229 103 吴佳蔚 绘画 其他高中入围
23214010092 97 邓崇武 绘画 其他高中入围
23214010119 94 曾嘉祺 绘画 其他高中入围
23214410606 91 欧阳宇琪 绘画 其他高中入围
23214410246 86 谌心蓝 绘画 其他高中入围
23214410339 84 姜权芳 绘画 其他高中入围
23214410319 83 卢麒 绘画 其他高中入围
23214410863 82 姚青青 绘画 其他高中入围
23214410528 81 吴卓航 绘画 其他高中入围
23214410114 79 曾子俊 绘画 其他高中入围
23214410692 73 卜雨暄 绘画 其他高中入围
23212010268 66 何粤 绘画 其他高中入围
23212010231 65 李成 绘画 其他高中入围
23212010552 64 李林彦 绘画 其他高中入围
23212510402 59 刘凯 绘画 其他高中入围
23212510285 57 段晓霞 绘画 其他高中入围
23212510157 56 黄乐 绘画 其他高中入围
23212510043 55 肖瑶奇 绘画 其他高中入围
23210510130 52 盛晓 舞蹈 其他高中入围
23210510055 51 贺佳妮 舞蹈 其他高中入围
23214410876 50 田婕 舞蹈 其他高中入围
23214910182 46 李云开 绘画 其他高中入围
23214410644 46 蔡雅丽 器乐 其他高中入围
23214410086 46 邱绣清 舞蹈 其他高中入围
23214910086 45 宛兰轩 绘画 其他高中入围
23214410839 45 陈佳欣 器乐 其他高中入围
23214410148 45 张婉柔 舞蹈 其他高中入围
23214410848 44 熊之雅 器乐 其他高中入围
23214410080 43 吴彬彬 器乐 其他高中入围
23214410197 42 曾伽一 器乐 其他高中入围
23214410185 41 胡思静 器乐 其他高中入围
23214410707 40 罗鸣宇 器乐 其他高中入围
23214410513 40 李文 舞蹈 其他高中入围
23214810659 39 全泽永 绘画 其他高中入围
23214410712 39 余昕瑶 器乐 其他高中入围
23210910007 39 陈达坤 100米 其他高中入围
23212010228 39 桂荟 舞蹈 其他高中入围
23214410058 38 莫鑫 器乐 其他高中入围
23212010035 38 贺畅 舞蹈 其他高中入围
23214410016 37 蔡展鹏 器乐 其他高中入围
23210210057 37 夏世爵 100米 其他高中入围
23214810549 36 唐凤杰 绘画 其他高中入围
23212110031 36 曾贝  器乐 其他高中入围
23214011113 36 李裕 100米 其他高中入围
23214810480 35 彭骏龙 绘画 其他高中入围
23212010262 35 王健旭 器乐 其他高中入围
23214010845 34 刘晨 100米 其他高中入围
23214810479 33 莫文璇 绘画 其他高中入围
23214011177 33 赵婉婷 器乐 其他高中入围
23214010672 33 陈茂 100米 其他高中入围
23214010961 33 杨子洋 舞蹈 其他高中入围
23214410560 32 肖俊杰 100米 其他高中入围
23214810449 31 张辰昊 绘画 其他高中入围
23214011054 31 范文凯 器乐 其他高中入围
23214010366 31 高欣怡 舞蹈 其他高中入围
23214810419 30 李滢珺 绘画 其他高中入围
23214410135 30 夏泽芸 声乐 其他高中入围
23214410151 30 汤韬 100米 其他高中入围
23214010009 30 谌丹妮 舞蹈 其他高中入围
23214810420 29 李子瑜 绘画 其他高中入围
23214010895 29 薛栩 器乐 其他高中入围
23212010255 28 欧阳晓刚 声乐 其他高中入围
23214410793 28 王申龙 100米 其他高中入围
23214410488 27 刘胜 100米 其他高中入围
23212510074 27 鲁十美 舞蹈 其他高中入围
23214810688 26 刘瑞婷 绘画 其他高中入围
23214010492 26 周宸 器乐 其他高中入围
23212010408 26 徐欣楠 声乐 其他高中入围
23214410441 26 徐康恩 100米 其他高中入围
23214910306 23 蔡凯琪 舞蹈 其他高中入围
23214010210 22 姚嘉旭 声乐 其他高中入围
23212110034 22 胡拙勤  100米 其他高中入围
23214910280 21 吴冰 舞蹈 其他高中入围
23212510401 20 刘佳利 器乐 其他高中入围
23212510026 20 刘泽贤 声乐 其他高中入围
23214010871 20 陈远达 书法 其他高中入围
23212010606 20 丁永祥 100米 其他高中入围
23214010409 20 王佳玮 800米 其他高中入围
23214810146 19 马雨妍 绘画 其他高中入围
23212510388 19 黄浩洋 器乐 其他高中入围
23214011253 19 周程程 书法 其他高中入围
23214810109 18 钟莲怡 绘画 其他高中入围
23211420250 18 刘洋 器乐 其他高中入围
23214010851 18 臧梓钰 书法 其他高中入围
23212510319 18 夏浩 100米 其他高中入围
23211420083 17 陈凯璇 器乐 其他高中入围
23214910070 17 陈莎 声乐 其他高中入围
23214011237 17 孙一丹 书法 其他高中入围
23214010241 17 陈思琪 800米 其他高中入围
23212510309 17 莫俊 100米 其他高中入围
23214910046 17 代思颖 舞蹈 其他高中入围
23214810066 16 丁佳钰 绘画 其他高中入围
23214910135 16 孟湘祺 器乐 其他高中入围
23214910081 16 黄新宇 声乐 其他高中入围
23210210072 16 胡燕婷 800米 其他高中入围
23214910336 16 郭盛 100米 其他高中入围
23211620046 16 孙海晴 舞蹈 其他高中入围
23214810096 15 谢一帆 绘画 其他高中入围
23214910078 15 曹靖 声乐 其他高中入围
23214010315 15 欧继达 200米 其他高中入围
23214810644 15 李晴 舞蹈 其他高中入围
23214810429 14 秦闻杰 器乐 其他高中入围
23214010107 14 蔡心语 书法 其他高中入围
23214010630 14 肖涵 800米 其他高中入围
23214011075 14 冷骏威 200米 其他高中入围
23214810609 14 文汇科 舞蹈 其他高中入围
23214810371 13 刘顺平 器乐 其他高中入围
23210310090 13 夏星 800米 其他高中入围
23214011197 13 蔡俊 200米 其他高中入围
23214810629 13 周一如 舞蹈 其他高中入围
23214810044 12 吴慧 绘画 其他高中入围
23214810122 12 戴静薇 器乐 其他高中入围
23214410594 12 饶舒琪 书法 其他高中入围
23214910237 12 付俊 100米 其他高中入围
23211620059 12 孙捷 100米 其他高中入围
23214810137 11 李冰晴 器乐 其他高中入围
23214410842 11 张家汇 书法 其他高中入围
23214410077 10 彭鹏 书法 其他高中入围
23210210020 10 曾亮球 400米 其他高中入围
23212010410 10 李可 800米 其他高中入围
23212510434 10 曾宝瑞 200米 其他高中入围
23214011168 10 康乐颜 100米 其他高中入围
23211620044 10 曹俊 100米 其他高中入围
23214410747 9 彭芷玥 书法 其他高中入围
23210310084 9 石一伶 100米 其他高中入围
23214810404 9 陈雅桐 舞蹈 其他高中入围
23212010411 8 龚若钰 书法 其他高中入围
23211420136 8 欧阳洪富 800米 其他高中入围
23211620152 8 曹习文 100米 其他高中入围
23214011082 7 杨永欣 器乐 其他高中入围
23210210123 7 张乐佳 声乐 其他高中入围
23212510436 7 陈佳慧 800米 其他高中入围
23211420222 7 段烨 200米 其他高中入围
23212010413 7 苏海帆 100米 其他高中入围
23211620159 7 曾旭 100米 其他高中入围
23214010551 6 张睿骏 器乐 其他高中入围
23210210076 6 李灿 声乐 其他高中入围
23211220040 6 胡亚思 400米 其他高中入围
23214910249 6 卜曙光 800米 其他高中入围
23212510561 6 刘宇杰 400米 其他高中入围
23211310016 6 徐靓 800米 其他高中入围
23213910126 5 曾聪 绘画 其他高中入围
23213910221 5 钟慧玲 器乐 其他高中入围
23213910074 5 张智民 声乐 其他高中入围
23211620148 5 汤夏荷 书法 其他高中入围
23210210017 5 贺建材 1500米 其他高中入围
23212510535 5 曹静连 200米 其他高中入围
23214910359 5 李果 200米 其他高中入围
23214810258 5 骆杨 舞蹈 其他高中入围
23213910142 4 陶琰 声乐 其他高中入围
23214810631 4 卜紫怡 书法 其他高中入围
23211420151 4 李振宇 400米 其他高中入围
23212510170 4 石婷 200米 其他高中入围
23210510034 4 贺荣 1500米 其他高中入围
23214810473 4 李芷欣 800米 其他高中入围
23214910333 4 熊佳 400米 其他高中入围
23214810539 4 刘紫霞 200米 其他高中入围
23213910120 3 杨滢如 器乐 其他高中入围
23213910171 3 倪娇慧 声乐 其他高中入围
23214810422 3 刘婧薇 书法 其他高中入围
23211310100 3 徐帆 1500米 其他高中入围
23214810310 3  彭杰 200米 其他高中入围
23211420204 3 欧智 100米 其他高中入围
23214810323 3 夏芷怡 800米 其他高中入围
23213910154 2 张琼 绘画 其他高中入围
23213910018 2 肖奕卓 器乐 其他高中入围
23214810128 2 龚苗怡 书法 其他高中入围
23210810054 2 唐伟 1500米 其他高中入围
23214810256 2 李哲锋 400米 其他高中入围
23211310052 2 徐慧萍 100米 其他高中入围
23213910101 2 杨博 200米 其他高中入围
23214810308 2 聂理 100米 其他高中入围
23213910032 1 陈思玥 器乐 其他高中入围
23211620074 1 周青 标枪 其他高中入围
23214810430 1 邱奕新 400米 其他高中入围
23213910090 1 唐家旺 800米 其他高中入围
23213910136 1 夏轩 400米 其他高中入围
23211210077 1 杨佳蕾  200米 其他高中入围
23214910123 1 唐佳 100米 其他高中入围
23210810022 1 杨柳 100米 其他高中入围

 

我要评论(以下评论仅代表网友意见,与本站立场无关)
没有获取到网友评论数据记录!
备案号: 湘ICP备09025291号-1  湖南省益阳市箴言中学  版权所有    联系电话:0737-4995288    技术支持:迪赛科技    进入后台